Cabang ini diikuti 25 negara yang dibagi ke dalam enam grup. Masing-masing pemuncak dan runner uap grup lolos ke babak 16 besar (sistem gugur) dan empat tim lain dipilih dari peringkat ketiga terbaik. Kini, babak sepakbola akan memasuki babak perempat final.
Tim nasional Korea Selatan U23 dan Vietnam U23 melangkah ke perempat final sepakbola Asian Games 2018 setelah di pertandingan babak 18 Kamis (23/8/2018) menundukkan lawan-lawannya. Menyusul sukses Suriah dan Uzbekistan. Di babak itu Korsel akan bertemu Uzbekistan, Vietnam akan menantang Suriah.
Vietnam menundukkan Bahrain yang bermain 10 orang dengan skor 1-0 di Stadion Patriot Candrabhaga, sedangkan Korea Selatan menang 2-0 atas Iran di Stadion Wibawa Mukti, Kabupaten Bekasi.
Di perempat final Korsel akan bertemu Uzbekistan dan Vietnam bertemu Suriah. Kedua pertandingan akan berlangsung Senin (27/8/2018).
Di babak 16 besar, tim nasional Suriah menyingkirkan Palestina 1-0 dalam pertandingan yang digelar di Stadion Patriot Candrabhaga, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, sementara itu tim nasional U-23 Uzbekistan menundukkan Hong Kong 3-0 pada babak 16 besar cabang olahraga sepak bola putra Asian Games XVIII/2018 di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, pukul 16.00 WIB.
Pertandingan 16 besar lainnya, Kamis (23/8/2018) tim nasional U-23 Iran kontra tim nasional U-23 Korea Selatan akan tampil di babak 16 besar sepak bola putra Asian Games XVIII/2018 berlokasi di Stadion Wibawa Mukti, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, pukul 19.00 WIB.
Tim nasional Iran membawa pulang medali emas pada Asian Games edisi 1974, 1990, 1998, dan 2002 serta finis di peringkat ketiga pada 2006 dan keempat pada Asian Games 2010.
Sementara itu, timnas U-23 Indonesia akan bertemu tim Uni Emirat Arab ( UEA) pada babak 16 besar sepak bola putra Asian Games 2018 di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Jawa Barat pada Jumat (24/8/2018).
Senin (20/8) Indonesia mengalahkan Hongkong 3-1. Indonesia kini di puncak klasemen Grup A dan Hongkong di peringkat ketiga. Indonesia akan bertemu UEA peringkat ketiga Grup C dan Hong Kong akan bertemu Uzbekistan, juara Grup B.
Hasil Indonesia vs Hong Kong
3–1 | Stadion & Wasit | ||
| Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi Wasit: Aziz Asimov (Uzbekistan)
|
JADWAL PERTANDINGAN BABAK 16 Besar
23 Agustus 2018
Palestine | 0-1 | Suriah |
Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi
23 Agustus 2018
Uzbekistan | 3-0 | Hong Kong |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
23 Agustus 2018
Vietnam | 1-0 | Bahrain |
Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi
- 23 Agustus 2018
Iran | 0-2 | Selatan Korea |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
24 Agustus 2018
China | Skor | Saudi Arabia |
Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi
24 Agustus 2018
Indonesia | Skor | United Arab Emirates |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
24 Agustus 2018
Malaysia | Skor | Jepanng |
Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi
24 Agustus 2018
Banglades | Skor | Korea Utara |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
HASIL PERTANDINGAN Senin (20/8)
20/08/2018 | F | Iran vs Myanmar | 0-2 |
20/08/2018 | F | Korea Utara vs Saudi Arabia | 3-0 |
20/08/2018 | E | Korea Selatan vs Kyrgyzstan | 1-0 |
20/08/2018 | E | Malaysia vs Bahrain | 2-3 |
20/08/2018 | A | Indonesia vs Hong Kong | 3-1 |
20/08/2018 | A | Taiwan vs Laos | 0-2 |
HASIL PERTANDINGAN SEBELUMNYA
Tanggal | Tim | Hasil | Tim | Grup |
10-Aug-2018 | Laos | 1-3 | Hong Kong | A |
10-Aug-2018 | Palestina | 0-0 | Chinese Taipei | A |
12-Aug-2018 | Palestina | 2-1 | Laos | A |
12-Aug-2018 | Taiwan | 0-4 | Indonesia | A |
14-Aug-2018 | Uzbekistan | 3-0 | Banglades | B |
14-Aug-2018 | China | 6-0 | Timor Leste | C |
14-Aug-2018 | Vietnam | 3-0 | Pakistan | D |
14-Aug-2018 | Japan | 1-0 | Nepal | D |
14-Aug-2018 | UAE | 0-1 | Suriah | C |
14-Aug-2018 | Thailand | 1-1 | Qatar | B |
15-Aug-2018 | Kyrgyz Republic | 1-3 | Malaysia | E |
15-Aug-2018 | Saudi Arabia | 0-0 | Iran | F |
15-Aug-2018 | DPR Korea | 1-1 | Myanmar | F |
15-Aug-2018 | Korea Selatan | 6-0 | Bahrain | E |
15-Aug-2018 | Indonesia | 1-2 | Palestina | A |
16-Aug-2018 | Banglades | 1-1 | Thailand | B |
16-Aug-2018 | Timor Leste | 1-4 | United Arab Emirates | C |
16-Aug-2018 | Pakistan | 0-4 | Jepang | D |
16-Aug-2018 | Nepal | 0-2 | Vietnam | D |
16-Aug-2018 | Suriah | 0-3 | China | C |
16-Aug-2018 | Qatar | 0-6 | Uzbekistan | B |
17-Aug-2018 | Hong Kong | 1-1 | Palestina | A |
17-Aug-2018 | Bahrain | 2-2 | Kyrgyzstan | E |
17-Aug-2018 | Iran | 3-0 | Korea Utara | F |
17-Aug-2018 | Myanmar | 0-3 | Saudi Arabia | F |
17-Aug-2018 | Malaysia | 2-1 | Korea | E |
17-Aug-2018 | Laos | 0-3 | Indonesia | A |
19-Aug-2018 | Pakistan | 2-1 | Nepal | D |
19-Aug-2018 | Jepang | 0-1 | Vietnam | D |
19-Aug-2018 | Banglades | 1-0 | Qatar | B |
19-Aug-2018 | Thailand | 0-1 | Uzbekistan | B |
19-Aug-2018 | Timor Leste | 2-5 | Syria | C |
19-Aug-2018 | UAE | 1-2 | China | C |
Catatan: (A) lolos ke babak sistem gugur; (E) tersingkir ; (H) tuan rumah; (Y) Tidak dapat kualifikasi secara langsung, tetapi masih dapat lolos melalui empat tim peringkat ketiga terbaik.(X) Dijamin setidaknya tempat ketiga.
Grup A
1 | Indonesia | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 9 |
2 | Palestina | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | +2 | 8 |
3 | Hong Kong | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 7 |
4 | Laos | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | −4 | 3 |
5 | Chinese Taipei | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10 | −10 | 1 |
Grup B
1 | Uzbekistan (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 9 |
2 | Banglades (A) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | −2 | 4 |
3 | Thailand (Y) | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
4 | Qatar (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | −7 | 1 |
Grup C
1 | China (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | +10 | 9 |
2 | Suriah (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 |
3 | United Arab Emirates (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 |
4 | Timor-Leste (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 15 | −12 | 0 |
Grup D
1 | Vietnam (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 |
2 | Jepang (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | +4 | 6 |
3 | Pakistan (Y) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 |
4 | Nepal (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | −4 | 0 |
Grup E
1 | Malaysia (A) | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 |
2 | Korea Selatan | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 3 |
3 | Kyrgyzstan | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 1 |
4 | Bahrain | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | −6 | 1 |
(A) Advance to a further round.
Grup F
1 | Iran | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
2 | Korea Utara | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 |
3 | Saudi Arabia | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 |
4 | Myanmar | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 4 |
Peringkat tim posisi ketiga
1 | A | Indonesia | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 3 |
2 | C | United Arab Emirates (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 |
3 | D | Pakistan | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 |
4 | B | Thailand | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
5 | E | Kyrgyzstan | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 1 |
6 | F | Myanmar Korea Utara | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | −3 | 1 |
PENCETAK GOL
5 Gol
Hwang Ui-jo (KOR)
4 Gol
Safawi Rasid (MAS) Zabikhillo Urinboev (UZB)
3 Gol
Wei Shihao (CHN) Tan Chun Lok (HKG) Alberto Gonçalves (INA) Stefano Lilipaly (INA) Abdulhadi Shalha (SYR) Ikromjon Alibaev (UZB)
2 Gol
Mohammed Al-Hardan (BHR) Gao Zhunyi (CHN) Yao Junsheng (CHN) Zhang Yuning (CHN) Jordi Tarrés (HKG) Irfan Jaya (INA) Yuto Iwasaki (JPN) Ernist Batyrkanov (KGZ) Abdulrahman Gharib (KSA) Kim Yu-song (PRK) Supachai Jaided (THA) Rufino Gama (TLS) Zayed Al-Ameri (UAE) Dostonbek Khamdamov (UZB) Javokhir Sidikov (UZB) Nguy.n Công Phng (VIE) Nguy.n Quang Hi (VIE)
1 Gol
Jamal Bhuyan (BAN) Mahbubur Rahman Sufil (BAN) Hamad Al-Shamsan (BHR) Mohamed Jasim Marhoon (BHR) Ahmed Saleh Sanad (BHR) Chen Binbin (CHN) Zhang Yuan (CHN) Cheng Chin Lung (HKG) Lau Hok Ming (HKG) Lam Ka Wai (HKG) Ricky Fajrin (INA) Muhammad Hargianto (INA) Hanif Sjahbandi (INA) Aref Aghasi (IRI) Mehdi Ghaedi (IRI) Amir Roostaei (IRI) Odiljon Abdurakhmanov (KGZ) Mutib Al-Banaqi (KSA) Reo Hatate (JPN) Daizen Maeda (JPN) Kaoru Mitoma (JPN) Chansamone Phommalivong (LAO) Phoutthasay Khochalern (LAO) Phithack Kongmathilath (LAO) Tiny Bounmalay (LAO) Akhyar Rashid (MAS) Syafiq Ahmad (MAS) Syahmi Safari (MAS) Htet Phyo Wai (MYA) Lwin Moe Aung (MYA) Maung Maung Lwin (MYA) Muhammad Bilal (PAK) Saddam Hussain (PAK) Abdelatif Bahdari (PLE) Mahmoud Yousef (PLE) Mohamed Darwish (PLE) Oday Dabbagh (PLE) Shehab Qumbor (PLE) Jang Kuk-chol (PRK) Kim Yong-il (PRK) Hazem Shehata (QAT) Hwang Hee-chan (KOR) Kim Jin-ya (KOR) Lee Seung-woo (KOR) Na Sang-ho (KOR) Son Heung-min (KOR) Abd Al Rahman Barakat (SYR) Ahmed Ashkar (SYR) Kamel Koaeh (SYR) Zakria Hannan (SYR) Silveiro Garcia (TLS) Mohammed Khalvan (UAE) Shahin Suroor (UAE) Salem Sultan (UAE) Bobir Abdixolikov (UZB) Jaloliddin Masharipov (UZB) Nguy.n Anh c (VIE) Nguy.n Vfn Quyt (VIE) Phan Vfn c (VIE)
1 Gol Bunuh Diri
Lathasay Lounlasy (LAO) (vs Hong Kong) Shahbaz Younas (PAK) (vs Nepal)
Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News dan WA Channel